公司动态

一升精酿啤酒的成本是多少

  一升精酿啤酒的成本是多少精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒,一吨需要240公斤左右,出糖率不一样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,▼▼▽●▽●酒花,▼▲▪️•★大概一升在两元钱以内。有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,◆▼这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。▲●…△人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。360彩票平台只有利润>保本价,才能算是盈利。望采纳

  展开全部一升精酿啤酒按常规的12度的大麦黄啤来计算,成本如下(以500L/批为例):

  展开全部一升精酿啤酒的制作成本含水,★◇▽▼•★▽…◇◇▲=○▼=△▲电,原材料,人工费用每升酒的成本约在2元钱,具体还要看你做的酒的种类和前期原材料的选择。□▼◁▼正常情况下不会超过2元钱。但不含你的房租费用。•●●